​Фольга пищевая: выбираем правильную плотность

Сентябрь 9, 2023

Фольга пищевая является незаменимым аксессуаром на кухне и в пищевой промышленности. Как правило, фольга пищевая толстая используется для приготовления, упаковки и хранения пищи, а также для множества других целей. Однако, при выборе фольги, важно учесть ее плотность, так как она влияет на ее прочность и способность сохранять свойства продуктов. В этой статье мы рассмотрим, как правильно выбрать плотность пищевой фольги.

Что такое плотность пищевой фольги?

Плотность пищевой фольги определяет ее толщину и вес на единицу площади. Обычно она измеряется в микронах (1 микрон = 0,001 миллиметра). Чем больше микронов, тем толще фольга и, следовательно, тем она плотнее. Выбор плотности зависит от конкретных потребностей и задач, которые ставит перед собой пользователь.

Тонкая фольга

Фольга пищевая тонкая, как правило, имеет толщину от 9 до 12 микронов. Она легкая и гибкая, что делает ее идеальным выбором для таких задач, как упаковка сэндвичей, обертывание бутербродов и хранение продуктов в морозильнике. Тонкая фольга обеспечивает надежную защиту от влаги, запахов и ультрафиолетового излучения, что помогает сохранить свежесть продуктов.

Когда нужно быстро завернуть закуску или приготовить пиццу для дружеской посиделки, фольга пищевая тонкая становится вашим надежным помощником.

Средняя фольга

Фольга средней плотности имеет толщину от 15 до 18 микронов. Она более прочная и устойчива к нагрузкам, чем тонкая фольга. Среднюю фольгу можно использовать для запекания блюд в духовке, приготовления гриль-пакетов и упаковки более крупных продуктов. Она также подходит для приготовления барбекю и обертывания картофельного фольгача.

Если вас интересует универсальный вариант, который подходит для различных задач на кухне, то обратите внимание на фольгу средней плотности. Ее прочность и гибкость делают ее отличным выбором.

Плотная фольга

Фольга пищевая плотная имеет толщину от 20 микронов и более. Это наиболее прочный вариант, который обладает высокой стойкостью к высоким температурам и механическим воздействиям. Плотная фольга подходит для использования в печи, гриле и на открытом огне. Она идеально подходит для запекания мяса, рыбы и овощей в фольге.

Если вы хотите приготовить блюда, которые требуют длительной термической обработки, то фольга пищевая плотная будет вашим надежным союзником в кулинарии.

Заключение

Выбор плотности пищевой фольги зависит от конкретных задач и потребностей. Тонкая фольга подходит для быстрого упаковывания и хранения, средняя фольга - для разнообразных кулинарных экспериментов, а плотная фольга - для запекания и гриля. Правильно подобранная фольга поможет вам достичь идеальных результатов в кулинарии и обеспечить сохранность ваших продуктов.

Не забывайте о том, что качественную пищевую фольгу можно приобрести на сайте ipack.kz, где представлен широкий выбор различных вариантов с разной плотностью. Выберите тот, который подходит именно вам!

Рассказать о статье