В каком стиле построить дом?

Июль 10, 2023

При строительстве дома одним из наиболее важных решений является выбор стиля, который будет определять внешний вид и атмосферу вашего будущего жилища. Существует множество вариантов, которые различаются своей архитектурной формой и ценой. На сайте Avebud вы можете узнать, сколько стоит построить дом https://avebud.com.ua/ru/stroitelstvo-domov-i-kottedzhej/, а также заказать возведение объектов. Мы же рассмотрим основные стили коттеджей.

64a9c11700e39.webp

Классический стиль

Он считается одним из самых популярных. При этом характеризуется элегантностью, симметрией и утонченностью. Он часто вдохновлен архитектурой Древней Греции и Рима. Дома в классическом стиле обычно имеют следующие важные детали:

  • колонны;
  • карнизы;
  • фронтон;
  • балконные ограждения.

Фасады могут быть выполнены из камня, кирпича или штукатурки. Внутренние помещения часто отличаются высокими потолками, изящными деталями и орнаментами. Классический стиль подходит для людей, стремящихся к элегантности и вечным ценностям.

Современный стиль

Современный стиль дома отличается минимализмом, простотой и функциональностью. Здесь уделено много внимания геометрии и линиям. Внешние фасады часто имеют гладкие поверхности, большие окна и плоские кровли. Внутри преобладают открытые пространства, простые формы и использование современных материалов, таких как стекло, металл и бетон. Современный стиль идеален для людей, ценящих функциональность, чистоту и инновации.

Вы можете выбрать строительство дома в таком или другом стиле на сайте Avebud. Также здесь представлен актуальный прайс на ремонт квартир https://avebud.com.ua/ru/remont-kvartir/, благодаря чему вы сможете выбрать необходимую услугу для себя.

Колониальный стиль

Он вдохновлен архитектурой колониальных поселений, особенно в Северной Америке. Характеризуется просторными верандами, покрытыми балконами и сложными деталями. Фасады могут быть выполнены из дерева или кирпича. Внутри часто можно найти большие комнаты, деревянные полы и старинную мебель. Колониальный стиль привлекает людей, желающих создать теплую и гостеприимную атмосферу.

Средиземноморский стиль

Такой стиль отражает архитектуру стран Средиземноморья, таких как Испания, Италия и Греция. Он характеризуется светлыми фасадами, каменными или штукатурными стенами и красочными керамическими плитками. Дома в средиземноморском стиле часто имеют крытые террасы, арки и площадки с прекрасными видами.

Внутренний дизайн включает теплые тона, натуральные материалы и элементы морской тематики. Средиземноморский стиль привлекает людей, которые мечтают о солнечном и уютном доме.

Рассказать о статье